2012/13 Neusiedl

> Alle Kaderlisten (Hauptseite) | >> zur Hauptseite: LAZ + FTT Neusiedl

KADERLISTE 2012 / 13   FTT  BAZ   LAZ   NEUSIEDL am See

Für Spieler-Schnellsuche drücke 'Strg' und 'F'

  zum Jahrgang:  | 1999 | 2000 | 20012002 | 2003 | 2004 | 2005 |   Trainer & Betreuer

   


 

       LAZ  -  Jahrgang 1999            nach oben

größer ... größer ... größer ... größer ...
BRANDL Alexander (99) ENZ Patrick (99) FLEISCHHACKER David (99) KOZIC Mathias (99) LUISSER Julian (99)
SC/ESV Parndorf ÖFB FC Mönchhof ÖFB UFC Pamhagen ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB FC Mönchhof ÖFB
         
größer ... größer ...
PAMER Lukas (99) SALZL Thomas (99) SAVORIC Sascha (99) SCHMIDT Lea (99) WIESER Philipp (99)
ASV Zurndorf ÖFB FC Illmitz ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB SV Gols ÖFB USC Wallern ÖFB 
         
 

Seite öffnen ...  LAZ Konvent in Linz

 

 

> zum Burgenländischen Fußballverband

Burgenländischer Fußballverband

WÜGER Stefan (99) ZWICKL Pauline (99)      
UFC Pamhagen ÖFB ASV Nickelsdorf ÖFB      
         

         LAZ - Jahrgang  2000           nach oben

größer
 Glock Nico (00)  Gross Marcel (00) Haas Michael (00) HAIDER Christian (00) Haußner Christopher (00)
 SC Neusiedl  FC Mönchhof  FC St.Andrä FC Illmitz ÖFB  FC Andau 
         
Huszar Philipp (00) Laaber Christoph (00) Palensky Christoph (00) Roth Sebastian (00) Schmit Stefan (00)
 SC/ESV Parndorf SC Neusiedl   FC Mönchhof SK Pama  FC Mönchhof 
         
   
Spalek Anna (00) Wendelin Alexander (00) Ziniel Fabian (00)    
 SC Neusiedl SV Gols  SV Gols     
         

       BAZ  -  Jahrgang 2001          nach oben

größer ...
Allacher Dominik (01) Bauer Sebastian (01) Böhm Felix (01) Christenheit Tristan (01) Ecker Daniel (01) LAZ
 SV Gols SC Neusiedl   SV Gols  SC Neusiedl FC Illmitz 
         
Ensbacher Hannes (01) Gollowitzer Julian (01) Löbl Alexander (01) Luisser Elias (01) Milberger Matteo (01) LAZ
 SV Gols  FC Mönchhof FC Mönchhof  FC Mönchhof  UFC Donnerskirchen 
         
Moritz Adrian (01) Sattler Fabian (01) Schmid Julian (01) Schneider Elias (01) Sola Marc (01)
 SC Neusiedl  UFC Podersdorf  SC Neusiedl FC St.Andrä  SC Neusiedl 
         
     

> zum Burgenländischen Fußballverband

Burgenländischer Fußballverband

 Toth Sebastian (01) Ziegler Elias (01)      
 SC Neusiedl  SV Gols      
         

 

       BAZ - Jahrgang 2002            nach oben

Akbiyik Tarik (02)

Bohnenstingl Clemens (02)

Bucur Raul (02) Burian Lukas (02)

Glock Kevin (02)

 SC/ESV Parndorf  SC Neusiedl  SV Gols SC Gattendorf  SC Neusiedl 
         

Goldenits Philip (02)

Hafner Julian (02)

Hamm Julian (02)

Kasztler Andreas (02)

Klampfer Christoph (02)

 SC Neusiedl  ? USV Halbturn  UFC Tadten  SC Neusiedl 
         

Limbeck Sebastian (02)

Mayer Maximilian (02)

Mikula Maximilian (02)

Neufelner Sebastian (02) Niefergall Nico (02)
 SV Gols  SF Berg SC/ESV Parndorf  SF Berg   SF Berg
         
Reiterits Nikolaus (02)

Ringhofer Lukas (02)

Skarits Benjamin (02)

Thüringer Peter (02)

Velich Tobias (02)
 SC Neusiedl FC Mönchhof  SC Neusiedl  USC Wallern  SC Apetlon 
         
     

Wir sehen uns beim

BFV Sommerturnier am 16.Juni 2013 in der Akademie Burgenland

> zum Burgenländischen Fußballverband

Burgenländischer Fußballverband

Wohlfart Michael (02)

       
 ASV Zurndorf        
         

      FTT  -  Jahrgang 2003          nach oben

   

Birschitzky Jan (03)

Böhm Fabian (03)

Csigo Manuel (03)

Haubenwallner Johannes (03)

Hoffmann Marco (03)

SC Frauenkirchen SV Gols  FC Andau FC Mönchhof  USV Halbturn 
         
 
Kammlander Simon (03) Kellner Leo (03) Könnyü Stefan (03)

Krikler Pascal (03)

Krutzler Florian  (03)
SC Gattendorf  ASV Nickelsdorf  FC Mönchhof  SV Gols  SV Gols
         
       
Lentsch Sebastian (03) Pfeffer Maximilian (03)  Schmelzer Timo (03)

Sikora Andreas (03)

Wally Lukas (03)

 SC Apetlon FC St.Andrä  SV Gols  SC Gattendorf  FC Andau 
         
   

> zum Burgenländischen Fußballverband

Burgenländischer Fußballverband

www.bfv.at
Wendelin Max (03) Wurzinger Nico (03) Zwinger Lukas (03)

Reeh Conner (03)

 
 SV Gols FC Andau FC Podersdorf  SC Neusiedl   
         

      FTT - Jahrgang 2004           nach oben

   
Bernthaler Maximilian (04)  Graßl Lukas (04) Haider Michael (04)

Haszonits Marcel (04)

Kettner Thomas (04)
SV Gols  SC Neusiedl  FC Illmitz  SC Frauenkirchen  SV Gols 
         
   
Klenner Emanuel (04) Klinger Jan (04)  Lamster Thomas (04) Leopold Noah (04) Löbl Dominik (04)
 SV Gols  SC Neusiedl FC Mönchhof  FC Andau  FC Mönchhof 
         
     
 Luntzer Samuel (04) Mädl Yannik (04)  Marquetant Elias (04)

Pejic Antonio (04)

Reiter Jan (04)
 SC Frauenkirchen FC Mönchhof   SC Neusiedl SC/ESV Parndorf  SC Gattendorf 
         
   
 Schmidt Dominik (04) Stifter Lukas (04)

Theiler Oliver (04)

Theuer Valentino (04)  
 SV Gols  SC Gattendorf USC Wallern  UFC Podersdorf   
         

      FTT - Jahrgang 2005          nach oben

 
 Alber Marco (05)  Krutzler David (05)  Summer Leon (05)  Wally Michael (05)  Wetschka Matthias (05)
 FC Andau  SV Gols  FC St.Andrä  FC Andau  SC Gattendorf
         
       

> zum Burgenländischen Fußballverband

Burgenländischer Fußballverband

 Wisak Tobias (05)        
 SC Gattendorf        
         

        Quellenverzeichnis: Bilder und Daten: Österreichischer Fußballbund, Burgenländischer Fußballverband, NÖ-Fußballverband, Vereins-Webseiten,

 


 

Burgenlandauswahl Burschen + Mädchen BNZ-AKA Burgenland Fanpage FUSSBALL AKADEMIE BURGENLAND Fußball Talente Burgenland "BVZ" Nachlese Presseberichte Youth Power Burgenland BURGENLÄNDISCHER FUSSBALLVERBAND

 

Online seit 18.10.2012   ~  last update 24.01.2016 12:56:44

Nach oben