2012/13 Eisenstadt

> Alle LAZ-Burgenland Kaderlisten (Hauptseite)  > zur Hauptseite: LAZ EISENSTADT

Liste nicht alphabetisch geordnet - Für Schnellsuche drücke Strg und F

FTT  BAZ  LAZ  Eisenstadt  2012 / 13

zum Jahrgang    1999  |  2000  |  2001  |  2002  |  2003  |  2004 + 2005  |  Trainer & Betreuer

 

 


 

      LAZ  -  Jahrgang 1999          nach oben

   LAZ EISENSTADT war LEIDER noch nicht in der Lage eine aktuelle Spielerliste bekanntzugegeben ...

 


      LAZ  -  Jahrgang 2000          nach oben

   LAZ EISENSTADT hat LEIDER noch keine Spielerliste bekannt gegeben ...

 

 


      BAZ  -  Jahrgang 2001          nach oben

Beran Tobias

Chorguani Shalva

Dannenmaier Jakob

De Zordo Lukas

Dinhof Fabian

SV Leithaprodersdorf

SC Neudörfl FC Oslip FC Großhöflein SV Leithaprodersdorf
         
         

Haller Marc Oliver

Haring Manuel

Heger Marc

Kratky Timo

Lang Philipp

SV Mattersburg  SV Mattersburg SV Mörbisch SC Neudörfl SV Sigleß
         
 

Leeb Fabian

Lux Manuel

Nemeth David

Pasterniak Andreas

PAUL Thimo

UFC St.Georgen/E. FC Großhöflein UFC St.Georgen/E. SC Rust ESV Haidbrunn 
         

Schüttner David

Stahleder Lukas

Stirling Alessandro

Stöger Dominik

Szabo Fabian

SV Schattendorf SV Schattendorf  SV 7023 ZSP  SV Mattersburg UFC St.Georgen/E.
         
größer ...

klick hier

 

klick hier

Wir sehen uns beim

BFV Sommerturnier am 16.Juni 2013 in der Akademie Burgenland

Thurner Alexander

Trieb Michael

Trimmel Peter

   
SV Leithaprodersdorf SV St.Margarethen SV Schattendorf    
         

 

      BAZ  -  Jahrgang 2002          nach oben

         

Bachmann Julian

Diewald Dominik

Felber Marcel

Fischer Raphael

Honc Lenz

 SV Schattendorf  ASV Neufeld/L.  UFC Stotzing  FC Winden  ASV Neufeld/L.
         
         

Huber Dominik

Iby Benjamin

Miehl Jan

Müllner Fabian

Regner Maximilian

 SV Mattersburg  UFC St.Georgen/E.  UFC St.Georgen/E.  SC Rust  FC Oslip
         
         

Schierl Matthew

Schmidt Nico

Spadt Andreas

Stöger Michael

Strodl Marcel

 ASV Neufeld/L.  SV Mörbisch  SV Schattendorf  SV Mattersburg  SV Rohrbach
         
       

Deimel Markus

Warscha Dominik

Wenzl Philipp

ZAGICEK Daniel

 

 SV Rohrbach  SV Mörbisch  SV Mörbisch  ????  
         
         

 

       
         
         

 

      FTT  -  Jahrgang 2003          nach oben

         

 Buchreiter Manuel

Denner Thomas

DEUTSCH Jan

Eggenhofer Stefan

 Frank Benjamin

  UFC St.Georgen/E.   SC Neudörfl   UFC St.Georgen   SV Sigleß   SC Breitenbrunn
         
          

Grafl Stefan

Gregull Robert

Hegedüs Gabor

Jager Paolo

Koch Leon

  SV Sigleß   ASV Neufeld/L.   SV Wulkaprodersdorf   SV Mattersburg   SV Mattersburg
         
    größer ...       

Kögl Horst

Kögl Marc

Koller Jan

Kornfehl Tobias

Kröss Julian

  ASV Neufeld/L.   ASV Neufeld/L.   SV Mattersburg   SV Rohrbach   UFC Oggau
         
         

Lang Dominik

Lang Florian

Letzl Thomas

Marth Tizian

Menschig Marcel

  SV Mörbisch   SV Sigleß   UFC Oggau   ASV Neufeld/L.   UFC Purbach
         
          

 Murnberger Julian

Pasterniak Marco

Pavlic Nikolas

Rauhofer Christoph

Stiglitz Nico

  SV Sigleß   UFC Oggau   SV Mattersburg   SV Rohrbach   UFC St.Georgen/E.
         
         Derzeit leider kein Foto verfügbar ...

 Trejo Sebastian

 Vrba Nikolaus

Weinzettl Stefan

Welkovits Michael

 WILD Michael
  SC Bad Sauerbrunn   SC Breitenbrunn   SV Sigleß   ASV Siegendorf  ???
         
       

 

LAZ Eisenstadt Hauptseite

Wörndl Julian

       
  ASV Hornstein        
         

 

      FTT  -  Jahrgang 2004 + 2005          nach oben

 Derzeit leider kein Foto verfügbar ...  Derzeit leider kein Foto verfügbar ...    Derzeit leider kein Foto verfügbar ...  

ACKERMANN Christoph

Adogbeji Isaac

BAUR Elias

Berlakovich Matthäus

Braunöder Sebastian

 ???  SV Wulkaprodersdorf  SV Mattersburg  SV Wulkaprodersdorf  SV Sigleß
         
        Derzeit leider kein Foto verfügbar ...

Cociancig Lukas

Federer Raphael

Harrer Tim

Köhler Niklas

Kremsner Martin

 SV St.Margarethen  UFC St.Georgen/E.  SV Mattersburg  UFC Oggau  SV Wulkaprodersdorf
         
         

Lang Niklas

Manninger Max

Marchhart Felix

Pichler Luis Peter

Pogatsch Stefan

 SV Sigles  UFC St.Georgen/E.  SV Mattersburg  UFC St.Georgen/E.  SV Sigleß
         
   Derzeit leider kein Foto verfügbar ...      

Rainprecht Jan

STÖGER Tobias

Trimmel Stefan

Welkovits Maximilian

Wirzel Alexander

 UFC St.Georgen/E.  ???  SV Schattendorf  SV Wulkaprodersdorf  SV Wulkaprodersdorf
         
   Derzeit leider kein Foto verfügbar ...      

Wisak Nicolas Christopher

YORULMAZ Levent

Zentner Matteo Samuel

 

 
 SV Sigleß  ???  SV Sigleß    
         
 Jg. 2005        
  Derzeit leider kein Foto verfügbar ...     zur Offiz. Akademie-Homepage
Pinter Piet Luis (05)  ZSUGANITS Leon (05)     www.aka-burgenland.at
 SV Schattendorf ???       
         
         

       Website online seit 18.10.2012     Aktualisiert: 24.01.2016 13:04:13  

     Quellenverzeichnis: Bilder und Daten: Österreichischer Fußballbund, Burgenländischer Fußballverband, Vereins-Webseiten, Stützpunkt Eisenstadt,

  nach oben


 

Burgenlandauswahl Burschen + Mädchen BNZ-AKA Burgenland Fanpage FUSSBALL AKADEMIE BURGENLAND Fußball Talente Burgenland "BVZ" Nachlese Presseberichte Youth Power Burgenland BURGENLÄNDISCHER FUSSBALLVERBAND

 

Nach oben