Linz 2016

2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016    

Ernst Weber

14. LAZ Futsal Konvent 2016

Fr 02. bis So 04.12.2016

TIPS - Arena: 4020 Linz, Ziegeleistraße 76

 
  Fußball Online >        LAZ Futsal >  
Hier bist du jetzt:      
Hauptseite 2016   VIDEOS + Presse    

Wir wohnen im      Hotel zur Lokomotive   4020 Linz, Weingartshofstraße 40

 
Sieger 2016:  LAZ WIEN
Burgenland:   LAZ Eisenstadt Platz 5     LAZ Oberwart Platz 24
 
 
 
Vorrunde  Freitag 02.12.2016
 
 Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E
         
 Linz Ried Innsbruck Wr.Neustadt Austria Wien
 Bischofshofen Admira Wacker St.Pölten Oberwart Feldkirch
 Wolfsberg Wörgl Wels Bregenz Spittal
 Zwettl Mooskirchen Eisenstadt Villach Imst
 Leibnitz Klagenfurt Weiz Judenburg Horn
 NZF-Rookies (Mädchen) Zell am See Seekirchen Wien Steyr
         
   
Vorrunde Gruppe A
Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Details
14asivb:00 1 LAZ Linz : LAZ Bischwjgwoofshofen 0:1jwe Details >
14:00 1 LAZ efjpoWolfsberg : LAhvwseZ Zwettl 2:2 Details >
14:00 1 LAZ Leiboyjxvnfjpoyitz : NZF-Rookies 0:0 Details >
14:vfijw3weuiv0 1 LAZ Linz : LAZ Wolfsberg 2:1 Details >
14:30 1 LdasudAZ Bischofshofen : LjgwoeAZ Leibnitz 2:0 Details >
14:30 1 LAZ Zwettl : NZF-Rookies 1:1 Details >
15:00 1 LAZ Linz : LAZ Leibnisudhvtz 1:1 Details >
15:00 1 LAZ Bischofshofeinhven : LAZ Zwettl 1:1 Details >
15:00 1 LAZ Wolfsberg : NZF-Rookieuivans 2:0 Details >
15:30 1 LAZ Linz : LAZ Zwettl 4:0 Details >
15:3ebvow0 1 LAZ Bischofshofen : NZF-Rookies 2:0 Details >
1irehg5:30 1 LAZ udhvaWolfsberg : LAZ irehgLeibvednininhvwitz 0:3 Details >
16:15 1 LhvwseAZ Lindasudz : NbvowiZF-Rooeinhvkies 0:0 Details >
16:15 1 LAZ Bischofshofen : LAZ Wolfsberg 1:3 Details >
16:15 1 LAZ Zwjxvfiettl : LAZ Leowiveibnitoirehz 0:2 Details >
Vorrunde Gruppe B
Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Details
14:15 1 LAZ Ried : LAZ Admira Wacker 4:0 Details >
1owive4:15 1 LAZ Wörjgwoegl : LAoirehZ Mooskirchen 0:0 Details >
14:15 1 LeinhvAZ Klagenfurfijwet : LAZ Zell am See 1:0gw Details >
14weinh:45 1 LAZ Ried : LAZ Wörgl 3:1 Details >
14:45 1 LAedniwZ Adminhvwsruivana Wackirehger : LAjgwoeZ Klagenfurt 2:1 Details >
14:45 1 LAZ wjgwoMooskasivbirchyjxvfen : LAZ Zvanwbell amnwbek See 1:0 Details >
15:15 1 LAZ Ried : LAZ Klagenfurt 3:0 Details >
15:15 1 LAZ Admira Wacker : LAZ Mirehgoosaoirekirchen 4:0 Details >
15:15 1 LAZ Wörgl : LAZ Zell am See 0:0 Details >
1ehgaw5:45 1 LAZ Ried : LAZ  Movbaoioskirchen 5:0 Details >
15:45 1 LasivbAZ Admirjpoyja Wacker : LbaoirAZ Zell am See 2:0 Details >
15:45 1 LAZ Wörgl : LAZ Klagenbaoirfuasudhrt 2:1 Details >
16:30 1 LAZ Rvfijwieehgawd : LAZ Zsivbaelbvowil am See 1:3 Details >
16:30 1 LAZ  Mooskircgaweihen : LAZ Klagenfdasudurt 0:0 Details >
16:30 1 LAZ Admira Wacker : LAZ Wörgl 0:0 Details >
   
Vorrunde Gruppe C
Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Details
16:wived00 1 LAsivbaZ Innsbrucsivbak : LAdhvasZ St. Pbaoirölten 0:2 Details >
16:00 1 LAZ Wels : LAZ Eisenstadt 0:1 Details >
16:00 1 LAZ Weiz : LAZ Snhvwseekirchen 0:4 Details >
16:45 1 LAZ Innsbruck : LAZ Wels 0:2 Details >
16:wbekr45 1 LAZ St. Pölten : LAZ Weiz 3:0 Details >
16:45 1 LAZdasud Eisenstadt : LAZinhvw Seekirchen 3:1 Details >
17:30 1 LAZ Innsbruck : LAZ Weiz 1:3 Details >
17:30 1 LAZ Seuivat. Pölten : LAZ Eowiveisenebvowstadt 1:1 Details >
17:30 1 LAZ Wels : LAZ Seekirasudhchen 0:1 Details >
18:15 1 LAZ Innsbinhvwruck : LAZ Eisenstadt 2:3 Details >
1ivedn8:15 1 LAZ St. Pjxvfiölten : LAZ Seekiyjxvfrcheasivbn 0:3 Details >
18:15 1 LAZ Wels : LAZ Weiz 5:1 Details >
19ivbao:00 1 LAZ Iuivannnsbruck : LAZ Sweuiveekirchinhvwesudhvn 1:2 Details >
19:00 1 LAowiveZ Eisenwivedstadt : LApoyjxZ Weiz 1:2 Details >
19:00 1 LAZ St. Pölten : LAZ Wels 3:0 Details >
Vorrunde Gruppe D
Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Details
17:00 1 LAZ Wr. Neustadt : LAZ Oberwart 4:0 Details >
1ivanw7:0niwjg0 1 LAZ Brefjpoygenwivedz : LAZ Villach 1:2 Details >
17:00 1 LAZ Judenburg : LAZ vasivWien 0:5 Details >
17:45 1 LAZ Objpoyjerwart : LAZ Vioirehllach 0:3 Details >
17:45 1 LAZ Wien : LAZ Bregenz 1:0 Details >
17:45 1 LAZ Judenburg : LAZ Wr. Neustadoireht 0:3 Details >
18:30 1 LAZ Wr.ivanw Neustadt : LAZ Villach 0:1 Details >
18:30 1 LAZ Wien : LAZ Oberwarjpoyjt 0:0 Details >
18:30 1 LAZ Jvfijwudenburg : LAZ Budhvaregenz 0:2 Details >
19:15 1 LAZ Judenburg : LAZ Oberwart 2:1 Details >
19:15 1 LAZ Wr. Neustadt : LAZ Breijweugenz 1:0 Details >
19:15 1 LAZ Wien : LAZ Villach 2:0 Details >
19baoir:45 1 LAZ Joyjxvudenburg : LAZ Vbaoirillaowivech 0:1 Details >
19:45 1 LAsivbaZ Oasudhberwart : LAyjxvfZ Bsdasurexvfijgenz 1:1 Details >
19:45 1 LAZ Wien : LAZ Wr.ebvow Neustadt 0:0 Details >
   
Vorrunde Gruppe E
Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Details
17:15 1 LAZ Austrirehgia : LAZ Feldkirch 1:2 Details >
1fijwe7:15 1 LAZ Spittal : LAZ Imst 4:0 Details >
17:15 1 LvbaoiAZ Horn : LAZ Steyr 1:0 Details >
18:00 1 LAZ Austria : LAZ Spittal 1:1 Details >
18:00 1 LAZ Feldkirch : LAZ Horn 2:1 Details >
18:00 1 LAZ Imst : LAZ Steyr 0:3 Details >
18:45 1 LAZ Austria : LAZ Horn 1:1 Details >
18:4nhvws5 1 LAZ Feldkirch : LAZ Imst 3:1 Details >
18:45 1 LAZ anrsdSpitrehgatal : LAZ SteyrSteyr 2:0 Details >
19:30 1 LAZ Austpoyjxria : LAZ Imst 5:0 Details >
1vasiv9:30 1 LAZ Feldkirch : LAZ Steyr 2:4 Details >
19:30 1 LAZ Spittal : LAZ Horn 3:3 Details >
20:00 1 LAZrsdas Austria : LAZwjgwo Steyr 1:2 Details >
20:00 1 LAZ Idasudmst : LAZ Hhvasiorn 4:5 Details >
20:00 1 LAZ Feldkirch : LAZ Spittal 0:0 Details >
 
   
   
Gruppe A
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 LAwjgwoZ Bischofshovowivfen 5 3 1 1 7wsebv:4 3 1vfijw0
2 LjxvfiAZ Linhvwsnz 5 2 2 1 7:3 4 8
3 LAZ Leibninhvwitz 5 2 2 1 6:3 3 8
4 LAZ anrsdWolfsberg 5 2 1 2 8:8 0 7
5 NZF-Rooebvowkies 5 0 3 2 1:5 -4 3
6 LAZ Zwebaoirttl 5 0 3 2 4:10 -6 3
Gruppe B
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 LAZ Ried 5 4 0 1 16:4 12 12
2 LAZ Admira Wacker 5 3 1 1 8sivba:5 3 1bvowi0
3 LnrsdaAZ Wörwivedgl 5 1 3 1 3:4 -1 6
4 LAZ ebvowMooskiedniwrchen 5 1 2 2 1:9 -8 5
5 LAZ Zell am Sniwjgee 5 1 1 3 3:5 -2 4
6 LAZ wjgwoKlagenfurt 5 1 1 3 3:7 -4 4
Gruppe C
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 LAZ Eisehvwsenstadt 5 4 1 0 9:4 5 13
2 LAZ Seekirchen 5 4 0 1 11:4 7 12
3 LAZniwjg St. Pölten 5 3 1 1 9:4 5 10
4 LAZ Wels 5 2 0 3 7:6 1 6
5 LAZ Weiz 5 1 0 4 4:14 -10 3
6 LAZ Innsbruck 5 0 0 5 4:1sudhv2 -8 0
     
Gruppe D
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 LAZ Villach 5 4 0 1 7:3 4 12
2 LAZ Wien 5 3 2 0 8:0 8 11
3 LAZ Wr.euiva Neustadt 5 3 1 1 8:jxvfi1 7 10
4 LAjxvfiZ Bregenz 5 1 1 3 4:dniwj5 -1 4
5 LAZ Judenvasivbuowiverhvwseg 5 1 0 4 2nhvws:1vbaoi2 -nrsda10 3
6 LehgawAZvowiv Obereinhvwarsdasut 5 0 2 3 2:10 -8 2
Gruppe E
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 LAZ Feldkirch 5 3 1 1 9:7 2 10
2 LAZ Spittal 5 2 3 0 1nwbek0:4 6 9
3 LivednAZ Steyr 5 3 0 2 9:6 3 9
4 LAZ Horn 5 2 2 1 11:10 1 8
5 LAZ Aunhvwssivanwtoirehria 5 1 2 2 9:6 3 5
6 LAZ Imnrsdast 5 0 0 5 5:20 -15 0
 

 

 

weiter zum 2. und 3. Spieltag >>>

 

 

Nach oben