LAZ Eisenstadt HAT Hartberg 30.12.2013

   

Nachwuchsturnier der JUNIORS Hartberg

U14 Hallenturnier     Montag 30.12.2013

Stadtwerke-Hartberghalle, Hartberg, Wiesengasse 43

Turniersieger: SC WEIZ U14              Platz 13: LAZ EISENSTADT

 Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
 Juniors Hartberg I SpG Lafnitztal TUS St.Stefan/R. SV Oberwart
 SC Aspang SK Sturm Graz II SG Feistritztal Juniors Hartberg II
 SV Horn II LAZ Eisenstadt SpG DER CLUB SV Pischelsdorf
 USC Bad Blumau ABZ Almenland SK Sturm Graz I SC Weiz
 Admira Technopool SV Güssing SV Horn I SV Schwechat
       
   
  Fotos: Josef Summerer / WOCHE, meinbezirk.at >Bericht und 180 Fotos vom Turnier auf "meinbezirk.at"

     Vorrunde:                                              > Home: LAZ Eisenstadt

  Beginn:   Halle A Erg.     Halle B Erg.
  13:30   Juniors Hartberg I : Aspang 5:2     St. Stefan/R. : Feistritztal           1:1
  13:42   Lafnitztal : Sturm II 1:8     Oberwart : Hartberg II 1:0
  13:54   Horn II : Bad Blumau 3:1     DER CLUB : SK Sturm I 2:6
  14:06   LAZ Eisenstadt : ABZ Almenland 3:1     Pischelsdorf : Weiz 1:2
  14:18   Admira : Hartberg I 2:6     Horn I : St.Stefan 4:0
  14:30   Güssing : Lafnitztal 2:3     Schwechat : Oberwart 5:1
  14:42   Aspang : Horn II 0:4     Feistritztal : DER CLUB 3:2
  14:54   SK Sturm Graz II : LAZ Eisenstadt 2:1     Hartberg II : Pischelsdorf 2:2
  15:06   Bad Blumau : Admira 1:6     SK Sturm I : Horn I 2:2
  15:18   ABZ Almenland : Güssing 1:1     Weiz : Schwechat 2:1
  15:30   Hartberg I : Horn II 2:1     St.Stefan : DER CLUB 4:4
  15:42   SG Lafnitztal : LAZ Eisenstadt 3:1     Oberwart : Pischelsdorf 2:0
  15:54   ASPANG : Bad Blumau 2:2     Feistritztal : SK Sturm I 0:5
  16:06   SK Sturm II : ABZ Almenland 5:0     Hartberg II : Weiz 1:0
  16:18   Admira : Horn II 1:0     Horn I : DER CLUB 6:0
  16:30   Güssing : LAZ Eisenstadt 2:1     Schwechat : Pischelsdorf 5:1
  16:42   Hartberg I : Bad Blumau 3:1     St.Stefan : SK Sturm I 1:4
  16:54   Lafnitztal : Almenland 3:0     Oberwart : Weiz 0:3
  17:06   Aspang : Admira 0:5     Feistritztal : Horn I 1:4
  17:18   SK Sturm II : Güssing 7:0     Hartberg II : Schwechat 1:1
                 

     Tabellenstand Vorrunde:

 Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
 1. Hartberg I ~ 12 1. Sturm Graz II ~ 12 1. Horn I ~ 10 1. Weiz ~ 9
 2. Admira ~ 9 2. Lafnitztal ~ 9 2. Sturm Graz I ~ 10 2. Schwechat ~ 7
 3. Horn II ~ 6 3. Güssing ~ 4 3. Feistritztal ~ 4 3. Oberwart ~ 6
 4. Bad Blumau ~ 1 4. LAZ Eisenstadt ~ 3 4. St.Stefan/R ~ 2 4. Hartberg II ~ 5
 5. Aspang ~ 1 5. Almenland ~ 1 5. DER CLUB ~ 1 5. Pischelsdorf ~ 1
       

     Zwischenrunde & Finalrunde:

    Halle A Erg.   Halle B Erg
 17:30 5.A : 5:B Aspang : Almenland 2:1 5.C : 5.D DER CLUB : Pischelsdorf 1:0
 17: 42 4.A : 4.B Bad Blumau : LAZ Eisenstadt 1:7 4.C : 4.D St.Stefan/R : Hartberg II 2:3
 17:54 3.A : 3.B Horn II : Güssing 4:3 3.C : 3.D Feistritztal : Oberwart 2:3
 18:06 2.A : 2.B Admira : Lafnitztal 3:2 2.C : 2.D Sturm Graz I : Schwechat 3:1
 18:18 1.A : 1.B Hartberg I : Sturm Graz II 3:2 1.C : 1.D Horn I : Weiz 0:2
             
 18:30 um Pl.9 Horn II : Oberwart 3:0 um Pl.19 Almenland : Pischelsdorf 0:3
 18:42 um Pl.7 Lafnitztal : Schwechat 3:1 um Pl.17 Aspang : DER CLUB 2:4
 18:54 um Pl.5 Admira : Sturm I 2:7 um Pl.15 Bad Blumau : St.Stefan/R 3:2
 19:06 um Pl.3 Sturm Graz II : Horn I 4:2 um Pl.13 LAZ Eisenstadt : Hartberg II 3:2
 19:18 Finale Juniors Hartberg I  :  Weiz 2:3 um Pl.11 Güssing : Feistritztal 0:1
             

 

  Turnier Endstand:                   
1. SC Weiz 11. SG Feistritztal
2. Juniors Hartberg 12. SV Güssing
3. SK Sturm Graz II 13. LAZ Eisenstadt
4. SV Horn I 14. Juniors Hartberg II
5. SK Sturm Graz I 15. USC Bad Blumau
6. Admira Technopool 16. TUS St.Stefan/R
7. SG Lafnitztal 17. SpG DER CLUB
8. SV Schwechat 18. SC Aspang
9. SV Horn II 19. SV Pischelsdorf
10. SV Oberwart 20. ABZ Almenland
       

 

 

 

Nach oben