U14 Frühj. 2014

       zur U14 HERBST Meisterschaft 2013

U17 U16 U14 U12 U10 U 9 > zur Hauptseite
U 8 U 7 U 6 LAZ Burgenland BLNWM Burschen BLNWM Mädchen Akademie Bgld Fanpage

     U14 Frühjahr 2014          52 Mannschaften

 

U14 Leistungsliga "A"   U14 Leistungsliga "B"   U14 Nord 1   U14 Nord 2
FC Mönchhof   SC HERZ Pinkafeld   SC Neusiedl am See   ASV Neufeld an der Leitha
Mattersburg "I"   SC Oberpullendorf   SpG HEIDEBODEN   FC Illmitz
SpG 7023 Z-S-P   SpG Güssing   SpG HÜGELLAND "I"(Rust)   SpG HÜGELLAND "II"(Sankt Margarethen)
SV Gols   SpG MITTE   SpG LEITHAAUEN   SpG Parndorf
SV Leithaprodersdorf   SpG Neuberg   SpG Wallern   SpG SEEWINKEL
UFC St. Georgen-Eisenstadt   SpG PINKATAL        
             
U14 Nord 3   U14 Mitte 1   U14 Mitte 2   U14 Süd 1
FC Großhöflein   DER CLUB   FFZ WALDQUELLE Juniors   ASK Goberling
SpG AZ KIRSCHBLÜTENREGION "I"   FC Deutschkreutz   SpG 2000 "I"(Raiding)   SpG ABS
SpG AZ KIRSCHBLÜTENREGION "II"   Mattersburg "II"   SpG 7023 Z-S-P   SpG AVITA-Therme "I"
SpG Siegendorf   SC Neudörfl   SpG Forchtenstein   SpG AVITA-Therme "II"
SpG SYSTEME KLOYBER   SpG 2000 "II"(Neckenmarkt)   SpG Piringsdorf   SpG Grafenschachen
    SpG Schattendorf   SpG S-P-S(Sigleß)   SpG Oberwart
            SpG RAIKA Jennersdorf
             
U14 Süd 2   LM-Semifinale 14.06.   LM-Finale (20.06.)    
SpG Burgauberg   Sieger LLA - Zweiter LLB   Sieger der Semifinalspiele    
SpG GESCHRIEBENSTEIN   Sieger LLB - Zweiter LLA        
SpG Großpetersdorf            
SpG KI - KO - BA            
SpG Sankt Martin            
SpG SÜD            

 

Datum Beginn   Spielpaarung Erg. Spielort Details
Sa, 14.06.14 15:30 Semifinale Mattersburg A : HERZ Pinkafeld 13:1 Fußballakademie Burgenland Details >
Sa, 14.06.14 17:30 Semifinale Neuberg : St. Georgen-Eisenstadt 3:1 Punitz Presse: bvz 25/2014 Details >
Fr, 20.06.14 16:30 Finale U14 Mattersburg A : Neuberg 3:0 Fenyös-Stadion Oberpullendorf Details >

Mehr zu den Landesmeistern 2014 (U14 + U16)

 

 

 

 

 

Nach oben